布洛芬混悬液可以缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。那么,布洛芬混悬液有解热作用吗?
布洛芬混悬液的主要成份是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
布洛芬混悬液的功能主治是用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
布洛芬混悬液对成人和儿童的发热有解热作用。
布洛芬混悬液的药代动力学是口服吸收迅速,达峰时间(tmax)约为(1.12±0.43)小时,峰浓度(Cmax)约为(12.06±2.06)mg/L。蛋白结合率为99%,主要在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。
布洛芬混悬液的用量如下:成人一次15-20毫升,一日3-4次。若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
布洛芬混悬液的不良反应是:
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
如果需要购买本产品,方舟健客上商店是你的不二选择!方舟健客是全国认证,药品齐全,多年来一直为老百姓提供平价药,安心药的,有信誉的药店!您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。
(实习编缉:陈志方)
上一篇:布洛芬混悬液可以缓解类风湿... 下一篇:布洛芬混悬液能消炎吗?布洛芬混悬液市场价:会员价:¥
布洛芬混悬液(美林)市场价:会员价:¥
布洛芬混悬液(美林)市场价:会员价:¥
布洛芬混悬液(美林)市场价:会员价:¥