收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

布洛芬混悬液(美林)

用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
布洛芬混悬液
产品编号:
C12200753782
批准文号:
国药准字H20000359 (国家食药总局查询)
商品评分:
健客价格:
¥18.00
产品规格:
35ml
生产厂家:
上海强生制药有限公司
购买数量:
健客承诺:
正品保证
货到付款 银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(34)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 布洛芬混悬液(美林)
    主要原料 本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。
    主要作用 用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
    产品规格 35ml
    用法用量 口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~15 4 若持续疼痛或发热, 4~6 16~21 5 可间隔4—6小时重复 7~9 22~27 8 用药1次,24小时不 10~12 28~32 10 超过4次。 ──────────────────────────────────
    生产企业 上海强生制药有限公司
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

      通用名称:布洛芬混悬液

      商品名称:布洛芬混悬液(美林)

      英文名称:Ibuprofen Suspension

      拼音全码:BuLuoFenHunXuanYe(MeiLin)

    【主要成份】 本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。

    【成 份】

      化学名:α-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸或异丁苯丙酸

       分子量:C13H18O2

    【性 状】 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。

    【适应症/功能主治】 用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。

    【规格型号】 35ml

    【用法用量】 口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~15 4 若持续疼痛或发热, 4~6 16~21 5 可间隔4—6小时重复 7~9 22~27 8 用药1次,24小时不 10~12 28~32 10 超过4次。 ──────────────────────────────────

    【不良反应】 偶见轻度消化不良,皮疹、头痛及转氨酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。

    【禁 忌】 1.活动性消化道溃疡禁用; 2.对本药过敏、因服用阿斯匹林和其它非类固醇类抗炎药诱发哮喘鼻炎荨麻疹患者禁用。

    【注意事项】 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【儿童用药】 六个月以下小儿慎用或遵医嘱。

    【老年患者用药】 尚不明确。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】 孕妇及哺乳期妇女禁用。

    【药物相互作用】 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。? 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。? 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。? 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。? 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药物过量】 服用剂量不应超过推荐剂量,否则过量服用引起头痛、呕吐、倦睡、低血压等,停药后可消失。

    【药理毒理】 本品为芳基丙酸类非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。

    【药代动力学】 本品口服吸收好,服药后1小时血药浓度达峰值,血浆消除半衰期为2小时左右,血浆蛋白结合率为99%,本品在肝内代谢,60—90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

    【贮 藏】 遮光,密闭保存。

    【包 装】 每瓶35ml。

    【有 效 期】 36 月

    【批准文号】 国药准字H20000359

    【生产企业】 上海强生制药有限公司

    好评度

    00.0%

      健客网友 健客网友 2014年03月23日

      医生我的宝宝发反复发烧,发烧一到38.5°以上能用布洛芬混悬液美林吗?

      您好,很高兴为您解答,布洛芬混悬液美林这个药的用药间隔时间:若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次,一般宝宝发烧超过38度就要用降温药,其实可以先选择物理降温,用酒精搽一下宝宝的腋窝以及背部容易散热的地方也可以起到降温的效果,希望可以帮到您。

      健客网友 健客网友 2014年02月07日

      请问医生一宝宝发反复发烧,发烧一到38.5°以上能用布洛芬混悬液美林吗?

      您好,很高兴为您解答,布洛芬混悬液美林这个药的用药间隔时间:若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次,一般宝宝发烧超过38度就要用降温药,其实可以先选择物理降温,用酒精搽一下宝宝的腋窝以及背部容易散热的地方也可以起到降温的效果,希望可以帮到您。

      健客网友 健客网友 2014年01月31日

      宝宝发烧反复,宝宝烧一到38.5°以上能用布洛芬混悬液美林了?

      您好,很高兴为您解答,布洛芬混悬液美林这个药的用药间隔时间:若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次,一般宝宝发烧超过38度就要用降温药,其实可以先选择物理降温,用酒精搽一下宝宝的腋窝以及背部容易散热的地方也可以起到降温的效果,希望可以帮到您。

      健客网友 健客网友 2014年04月10日

      请问布洛芬混悬液(美林)有什么作用?

      你好,布洛芬混悬液(美林)用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。用法:成年人一次15-20毫升一日3-4次12岁以下小儿:2-3岁 12-14公斤 1次3毫升 若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;4--6岁 16-20公斤 1次5毫升 若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;7--9岁 22-26公斤 1次8毫升;若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;10-12岁 28-32公斤 1次10毫升;若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次。注意::1.2岁以下婴幼儿应遵医嘱。2.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解情咨询医师或药师。希望对你有帮助。

      健客网友 健客网友 2014年04月10日

      请问布洛芬混悬液(美林)有副作用吗?

      你好,有的,但问题不大。布洛芬混悬液(美林)用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。不良反应:少数病人可出现恶心呕吐胃烧灼感或消化不良胃肠道溃疡及出血转氨酶升高头痛头晕耳鸣视力模糊精神紧张嗜睡下肢水肿或体重骤增。希望对你有帮助。

      健客网友 健客网友 2013年08月07日

      咽夹炎退烧美林布洛芬混悬液可以吗?

      你好,根据你描述的情况,是完全可以用的。布洛芬混悬液美林用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛,成年人一次15-20毫升一日3-4次,孕妇,哺乳期妇女慎用。希望能够帮到你!!!

      健客网友 健客网友 2017年10月29日

      布洛芬混悬液美林是抗生素吗?

      这种药物都属于抗生素,是属于解热镇痛抗炎类药物,临床主要治疗,发烧症状,应该在饭后服用,用药两个小时之后重新测量题。

      健客网友 健客网友 2014年04月10日

      请问布洛芬混悬液(美林)怎么使用?

      你好,布洛芬混悬液(美林)用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。用法:成年人一次15-20毫升一日3-4次12岁以下小儿:2-3岁 12-14公斤 1次3毫升 若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;4--6岁 16-20公斤 1次5毫升 若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;7--9岁 22-26公斤 1次8毫升;若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;10-12岁 28-32公斤 1次10毫升;若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次。希望对你有帮助。

      • 布洛芬混悬液(美林)的价格便宜吗?

        商品在市场上买卖的价格即同一种商品在同一市场上一般只能有一种价格。市场价格是由部门内部竞争形成的,它决定于两个因素:商品的价值和这种商品在市场上的供求状况。那么布洛芬混悬液的价格便宜吗? 布洛芬混悬液(美林)的拼音全码为BuLuoFenHunXuanYe(MeiLin),主要成份为布洛芬辅料为预胶化淀粉黄原胶甘油蔗糖无水枸橼酸苯甲酸钠吐温80食用色素食用香精。 那么布洛芬混悬液(美林)的价格

      • 布洛芬混悬液(美林)的功效怎样呢?

        布洛芬混悬液(美林)的拼音全码为BuLuoFenHunXuanYe(MeiLin),主要成份为布洛芬辅料为预胶化淀粉黄原胶甘油蔗糖无水枸橼酸苯甲酸钠吐温80食用色素食用香精。那么布洛芬混悬液(美林)的功效怎样呢? 布洛芬混悬液(美林)的拼音全码为BuLuoFenHunXuanYe(MeiLin),主要成份为布洛芬辅料为预胶化淀粉黄原胶甘油蔗糖无水枸橼酸苯甲酸钠吐温80食用色素食用香精。 那么

      • 美林布洛芬混悬液有消炎的作用吗?

        美林布洛芬混悬液可以用于小儿退热,是解热镇痛类非处方药,具有镇痛、退热和消炎作用。 美林布洛芬混悬液可以用于小儿退热,是解热镇痛类非处方药,具有镇痛、退热和消炎作用。 美林布洛芬混悬液临床主要用于:1、缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。2、治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛。3、急性的

      • 美林布洛芬混悬液的成分有什么?

        美林(布洛芬混悬液)每毫升含布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。 美林布洛芬混悬液是一种常用药物,非常受消费者喜爱,是妈妈给孩子用来退烧的常备药。但很多人并不是很清楚美林布洛芬混悬液主要成分,那么美林布洛芬混悬液的主要成分有哪些呢? 美林(布洛芬混悬液)主要成分为布洛芬,苯甲酸钠。布洛芬混悬液为非甾体类抗炎药,有解热,镇痛及抗

      • 服用美林布洛芬混悬液会有什么副作用?

        美林布洛芬混悬液主要成分为布洛芬;化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。 美林布洛芬混悬液主要成分为布洛芬;化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。那么它有什么副作用呢? 布洛芬混悬液耐受性良好,副作用低,偶见见轻度消化不良、皮疹、胃肠道溃疡及出血,氨基转移酶升高。 1.消化道症状包括消化不良、胃烧灼感、

      • 布洛芬混悬液(美林)的禁忌有哪些?

        本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。那么布洛芬混悬液(美林)的禁忌有哪些? 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。那么布洛芬混悬液(美林)的禁忌有哪些? 本品用于儿童普通感冒或

      • 布洛芬混悬液(美林)的注意事项有哪些呢?

        本品用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。那么布洛芬混悬液(美林)的注意事项有哪些呢? 本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。那么布洛芬混悬液(美林)的注意事项有哪些呢? 在服用本

      • 布洛芬混悬液(美林)产自哪里?

        布洛芬混悬液用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。那么,布洛芬混悬液(美林)产自哪里? 布洛芬混悬液用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。那么,布洛芬混悬液(美林)产自哪里? 布洛芬混悬液(美林)的主要成分为布洛芬辅料为预胶化淀粉黄原胶甘油蔗糖无水枸橼酸苯甲酸钠吐温80食用色素食用香精。用于感冒或流感引起的发

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

      布洛芬混悬液(美林)

      ¥18.00

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0