收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
更多作用
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
App下载立减10元

APP首单 立减10元

通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:
A12200004532
批准文号:
国药准字H23022613 点击验真假
商品评分:
市场价格:
¥35.00
健客价格:
¥28.00
产品规格:
10袋 6g*10袋 12袋 6g*8袋 6g*10袋
生产厂家:
哈药集团制药六厂
购买数量:
健客承诺:
绝对正品
货到付款
相关分类
浏览此商品的人还浏览了
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客

      微信扫码关注

      立领200元优惠券

      手机糖宝
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 用户评价(359)
      • 相关问答
      • 相关资讯
      产品品名 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)
      主要原料 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
      主要作用 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
      适宜人群 儿童
      产品规格 12袋
      用法用量 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次
      生产企业 哈药集团制药六厂
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

        商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

      【主要成份】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。

      【性 状】 本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

      【适应症/功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      【规格型号】12袋

      【用法用量】 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次

      【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

      【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

      【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【儿童用药】新生儿或早产儿禁用。

      【老年患者用药】尚不明确。

      【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

      【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      【药物过量】尚不明确。

      【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

      【药代动力学】尚不明确。

      【贮 藏】密封。

      【包 装】12袋/盒。

      【有 效 期】24 月

      【执行标准】化学药品地标升国标3册

      【批准文号】国药准字H23022613

      【生产企业】哈药集团制药六厂

      100%
      好评度

      大家认为

      共有359人评论

      评论获积分

      ·评论已买产品获赠100积分

      ·前5名评价额外获赠50积分

      写评论 赚积分

      • 全部(359)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      健客网友 健客网友 2013年07月19日

      想了解下小儿氨酚黄那敏颗粒护彤有何副作用、适应症有哪些?

      你好, 小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿速效感冒冲剂)副作用有:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      健客网友 健客网友 2013年07月19日

      小儿氨酚黄那敏颗粒护彤几岁可以用?要怎么服用??有少少发烧。9岁

      你好。小儿氨酚黄那敏颗粒护彤主要适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,根据你的情况,可以按九岁孩子的量,建议每天三次,每次1.5~2袋,用药3-7天,症状未缓解,就应到医院就诊了,以免病情加重。

      健客网友 健客网友 2013年11月11日

      能服小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)吗

      你好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,希望我的建议能帮助到你,祝你生活愉快。

      健客网友 健客网友 2014年05月02日

      3个月大的婴儿能用护彤小儿氨酚黄那敏颗粒么?注意什么啊

      您好,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

      健客网友 健客网友 2014年05月01日

      3个月大的婴儿能用护彤小儿氨酚黄那敏颗粒么?注意什么啊

      您好,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

      健客网友 健客网友 2014年05月01日

      3个月大的婴儿能用护彤小儿氨酚黄那敏颗粒么?注意什么啊

      您好,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

      健客网友 健客网友 2014年03月24日

      3个月大的婴儿能用护彤小儿氨酚黄那敏颗粒么?注意什么啊

      您好,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

      健客网友 健客网友 2014年03月24日

      我小孩4个月,能服小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)吗?

      您好,很高兴回答你的问题,根据你的情况小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

      • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)有什么功效呢?

        小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册。小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)有什么功效呢?能详细说明一下吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.

      • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的成分有哪些?

        小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的成分有哪些?下面由小编为你详细介绍。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。 主要成份: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,

      • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)有怎样的药理毒理?

        小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为复方制剂,由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)有怎样的药理毒理? 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册

      • 服用小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)会有不良反应吗?

        小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,服用小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)会有不良反应吗?下面由小编为你详细介绍。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯

      • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)在网上药店能购买到吗?

        小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为复方制剂,由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册。小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)在网上药店能购买到吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)在一些大型药店一般都有销售,也可以上网购买。网上药店购买价格一般都比实体店便宜。 网上购买,应选择正

      • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)怎样使用效果最好?

        小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为复方制剂,由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)怎样使用效果最好? 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册

      • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的药物相互作用是什么呢?

        小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的主要成份为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的主要成份为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的药物相互作用是什么呢? 【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾

      • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的注意事项有哪些内容呢?

        小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的主要成份为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛等症状。 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的主要成份为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的注意事项有哪些内

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

      小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

      ¥28.00
      购物车 0 去结算

        温馨提示

        为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

        请输入正确的验证码!
        Loding...
        看不清换一张

        亲爱的顾客:

        您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

        扫码福利