收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
对乙酰氨基酚口服混悬液
产品编号:
D13200001679
批准文号:
国药准字H19990006 (国家食药总局查询)
商品评分:
健客价格:
¥21.00
产品规格:
100ml
生产厂家:
上海强生制药有限公司
健客承诺:
正品保证
银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(67)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)
    主要原料 本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原胶,微晶纤维素,羧甲基纤维素钠,枸缘酸,苯甲酸钠,对羟基苯甲酸丁酯,使用红色素和食用香精。
    主要作用 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
    产品规格 100ml
    用法用量 口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升) 1~3 12~15 3 4~6 16~21 5 7~9 22~27 8 10~12 28~32 10 一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
    生产企业 上海强生制药有限公司
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

      通用名称:对乙酰氨基酚口服混悬液

      商品名称:对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)

      英文名称:Paracetamol Oral Suspension

      拼音全码:DuiYiXianAnJiFenKouFuHunXuanYe(TaiNuoLin)

    【主要成份】 本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原胶,微晶纤维素,羧甲基纤维素钠,枸缘酸,苯甲酸钠,对羟基苯甲酸丁酯,使用红色素和食用香精。

    【性 状】 本品为红色混悬液,味甜,水果香味。

    【适应症/功能主治】 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

    【规格型号】 100ml

    【用法用量】 口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升) 1~3 12~15 3 4~6 16~21 5 7~9 22~27 8 10~12 28~32 10 一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

    【不良反应】 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

    【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.对阿司匹林过敏者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成年人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【儿童用药】 尚不明确。

    【老年患者用药】 尚不明确。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

    【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药物过量】 尚不明确。

    【药理毒理】 本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

    【药代动力学】 尚不明确。

    【贮 藏】 遮光,密闭,在阴凉处

    【包 装】 100ml/瓶。

    【有 效 期】 36 月

    【执行标准】 WS-42(X-42)-99(2)

    【批准文号】 国药准字H19990006

    【生产企业】 上海强生制药有限公司

    好评度

    00.0%

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-0865-111咨询健客专业药师。

      对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)

      ¥21.00

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0