收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

布洛芬缓释胶囊(芬必得)

用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
布洛芬缓释胶囊
产品编号:
C12201000028
批准文号:
国药准字H10900089 (国家食药总局查询)
商品评分:
健客价格:
¥21.90
产品规格:
0.3g*20s
生产厂家:
中美天津史克制药有限公司
购买数量:
健客承诺:
正品保证
货到付款 银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(1489)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 布洛芬缓释胶囊(芬必得)
    主要原料 本品每粒含主要成份布洛芬0.3g。辅料为:糖、淀 粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。
    主要作用 用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
    产品规格 0.3g*20s
    用法用量 口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
    生产企业 中美天津史克制药有限公司
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

      通用名称:布洛芬缓释胶囊

      商品名称:布洛芬缓释胶囊(芬必得)

      英文名称:IBUPROFEN SUSTAINED RELEASE CAPSULES

      拼音全码:BuLuoFenHuanShiJiaoNang(FenBiDe)

    【主要成份】 本品每粒含主要成份布洛芬0.3g。辅料为:糖、淀 粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。

    【成 份】

      化学名:α-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸

       分子量:C13H18O2

    【性 状】 本品内容物为白色球形小丸。

    【适应症/功能主治】 用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

    【规格型号】 0.3g*20s

    【用法用量】 口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)。

    【不良反应】 1、少数病人可出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、便秘、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2、罕见皮疹、荨麻疹、瘙痒。极罕见严重皮肤过敏反应,剥脱性皮炎、史蒂文斯-约翰逊综合征(Stevens Johnson Syndrome)或大疱性皮肤病,如多形性红斑和表皮坏死松解症。 3、罕见过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭,尤其注意在长期使用时,通常伴有血清尿素水平升高和水肿。罕见支气管痉挛。 4、有肠道疾病,如溃疡性结肠炎和克隆氏病(Crohn’s disease)既往史者,有可能加重病情。 5、极罕见造血障碍(贫血、白细胞减少症、血小板减少症、全血细胞减少症、粒细胞缺乏症,初始症状为:发热、咽喉痛、浅表性口腔溃疡、流感样症状、重度疲劳、出现原因不明的瘀伤或出血)或肝病。 6、极罕见严重过敏反应,症状包括:面部、舌和咽喉水肿、呼吸困难、心动过速、低血压(过敏反应、血管性水肿或休克)。 7、用非甾体抗炎药治疗,有出现水肿、高血压和心力衰竭的报道。 8、在自身免疫性疾病患者中,(如系统性红斑狼疮、混合性结缔组织病)布洛芬治疗间有发生无菌性脑膜炎症状的个别案例,如颈强直、头痛、恶心、呕吐、发热或意识混乱。

    【禁 忌】 1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2、孕妇及哺乳期妇女禁用。 3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。 4、严重肝肾功能不全者或严重心力衰竭者禁用。 5、正在服用其他含有布洛芬或其他非甾体抗炎药,包括服用已知是特异性环氧化酶-2抑制剂药物的患者禁用。

    【注意事项】 1.本品为对症治疗药,自我用药不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.本品最好在餐中或餐后服用。 3.对本品及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。过敏体质者慎用。 4.第一次使用本品如出现皮疹、粘膜损伤或过敏症状,应停药并咨询医师。 5.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。 6.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 8.肠胃病患者使用前请咨询医师或药师,既往有与使用非甾体类抗炎药治疗相关的上消化道出血或穿孔史者禁用。 9.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病或其他出血性疾病)。 10.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、近期进行过胃部手术、慢性肠炎或克隆氏病(Crohn's disease),心功能不全、高血压。 11.有系统性红斑狼疮或混合性结缔组织病,免疫系统疾病导致关节疼痛、皮肤改变和其他器官的病症患者应慎用,因有增加无菌性脑膜炎的风险。 12.如出现胃肠道出血或溃疡、肝、肾功能损害、尿液混浊或尿中带血、背部疼痛、视力或听力障碍、血象异常、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。 13.总体而言,小剂量布洛芬(每日≤1.2克)不会导致心肌梗塞风险增加。而在采用高剂量和延长治疗时,应警惕这种风险增加的可能。 14.本布洛芬胶囊制剂仅适用于成人。 15.准备怀孕的妇女应慎用或在医师指导下使用,因布洛芬属于非甾体类抗炎药,有可能削弱女性生育力,但停药后具有可逆性。 16.勿过量服药,如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 17.本品性状发生改变时禁止使用。 18.请将本品放在儿童不能接触的地方。 19.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【儿童用药】 儿童必须在成人监护下使用。

    【老年患者用药】 尚不明确。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】 孕妇及哺乳期妇女禁用。

    【药物相互作用】 1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2、本品与肝素、双香豆素类(如华法林)等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3、本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4、本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5、布洛芬与氨基糖苷类、糖皮质激素、抗血小板药物如阿司匹林、环孢霉素、利尿剂、锂、喹诺酮类药物、齐多夫定、选择性5-羟色胺再摄取抑制剂联合使用已有相互作用的报道,应慎用或在医师指导下使用。 6、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药物过量】 过量服药可引起头痛、呕吐、倦睡、低血压等,一般症状在停药后即可自行消失。服药超量时应作紧急处理,包括催吐或洗胃、口服活性炭、抗酸药或(和)利尿药,并给予监护及其他支持疗法。

    【药理毒理】 本品能抑制前列腺素的合成, 具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。

    【药代动力学】 口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg,血药浓度为22~27g/ml,用量400mg时为23~45g/ml,用量600mg时为43~57g/ml。一次给药后t1/2一般为1.8~2小时。服药5小时后关节液浓度与血药浓度相等,以后的12小时内关节液浓度高于血浆浓度。本品在肝内代谢,60%~90%尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

    【贮 藏】 密封保存。

    【包 装】 PTP铝箔,0.3g*20s/盒。

    【有 效 期】 36 月

    【执行标准】 中国药典2010年版二部

    【批准文号】 国药准字H10900089

    【生产企业】 中美天津史克制药有限公司

    好评度

    00.0%

      健客网友 健客网友 2014年03月28日

      布洛芬缓释胶囊就是芬必得吗?

      您好,建议您服用。布洛芬缓释胶囊(芬必得),用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服,成 人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。不要着凉,不要服用辛辣刺激性食物,希望对你有所帮助。祝您早日康复。

      健客网友 健客网友 2014年03月05日

      感冒能吃芬必得布洛芬缓释胶囊吗?

      你好,布洛芬缓释胶囊(芬必得)用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。它是用于发热的,感冒建议服用复方氨酚烷胺片(感康)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      健客网友 健客网友 2014年01月13日

      布洛芬缓释胶囊(芬必得)治感冒么

      你好:布洛芬缓释胶囊(芬必得)主要作用;用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服,成 人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。 希望能帮到您 祝你身体健康 生活愉快

      健客网友 健客网友 2013年11月18日

      布洛芬缓释胶囊(芬必得)治感冒么?

      你好,可以服用布洛芬缓释胶囊(芬必得),用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服,成 人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。

      健客网友 健客网友 2013年11月12日

      布洛芬缓释胶囊(芬必得) 感冒能吃吗

      你好,布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,平时要多休息避免劳累.要多喝水多食水果蔬菜.不吃或少吃辛辣、刺激性的食物,希望我的建议对你有帮助。祝你生活愉快!

      健客网友 健客网友 2014年01月30日

      能服用:芬必得布洛芬缓释胶囊?

      你好,很高兴为你服务布洛芬缓释胶囊主要原料本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀 粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。主要作用用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。用法用量口服,成 人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。

      健客网友 健客网友 2013年11月30日

      芬必得布洛芬缓释胶囊

      您好,布洛芬缓释胶囊(芬必得) 用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀 粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。口服,成 人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。

      健客网友 健客网友 2013年10月06日

      喝芬必得布洛芬缓释胶囊管用吗?

      你好,可以是可以,但治标不治本,建议可以服用滇桂艾纳香胶囊,本品活血化瘀,止血调经。用于瘀血阻滞,月经过多,经期过长,产后恶露不绝等症。

      • 布洛芬缓释胶囊(芬必得)是国产的吗?

        布洛芬缓释胶囊(芬必得)与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。那么,布洛芬缓释胶囊(芬必得)是国产的吗? 布洛芬缓释胶囊(芬必得)与肝素双香豆素类(如华法林)等抗凝药同用时可导致凝血酶原时间延长增加出血倾同。那么,布洛芬缓释胶囊(芬必得)是国产的吗?下面让小编为你介绍吧。 布洛芬缓释胶囊(芬必得)罕见过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭,尤其注意

      • 布洛芬缓释胶囊(芬必得)的价格贵吗?

        布洛芬缓释胶囊(芬必得)有肠道疾病如溃疡性结肠炎和克隆氏病(Crohn'sdisease)既往史者,有可能加重病情。那么,布洛芬缓释胶囊(芬必得)的价格贵吗? 布洛芬缓释胶囊(芬必得)极罕见造血障碍、贫血、白细胞减少症。那么,布洛芬缓释胶囊(芬必得)的价格贵吗?下面让小编为你介绍吧。 布洛芬缓释胶囊(芬必得)必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用;不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感

      • 布洛芬缓释胶囊(芬必得)是假药吗?

        根据布洛芬缓释胶囊(芬必得)的说明书可得知,本品的主要成分是有布洛芬布,在临床上是比较常用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经。 目前,国家对药品的生产管理十分严格,但某些不法分子为了获取暴利,仍然铤而走险生产假药劣药,给广大消费者的生命健康带来了严重的威胁。那么,布洛芬缓释胶囊(芬必得)是假药吗?下面小编就给大家一一解答。 根据布洛芬缓释胶囊(芬必得)的说明书

      • 芬必得布洛芬缓释胶囊有什么禁忌?

        芬必得布洛芬缓释胶囊良好的治疗效果让越来越多的人选择该药品,而对于各类五花八门的生产厂家,以及各种不同的价格,会让人产生疑虑。 芬必得布洛芬缓释胶囊良好的治疗效果让越来越多的人选择该药品,而对于各类五花八门的生产厂家,以及各种不同的价格,会让人产生疑虑。 那么,芬必得布洛芬缓释胶囊有什么禁忌? 布洛芬缓释胶囊每粒含主要成份布洛芬0﹒3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。布洛芬缓释

      • 如何辨别芬必得布洛芬缓释胶囊的真伪?

        芬必得布洛芬缓释胶囊良好的治疗效果让越来越多的人选择该药品,而对于各类五花八门的生产厂家,以及各种不同的价格,会让人产生疑虑。 芬必得布洛芬缓释胶囊良好的治疗效果让越来越多的人选择该药品,而对于各类五花八门的生产厂家,以及各种不同的价格,会让人产生疑虑。 那么,如何辨别芬必得布洛芬缓释胶囊的真伪? 芬必得布洛芬缓释胶囊是葛兰素史克公司的品牌药物,芬必得布洛芬缓释胶囊对于缓解头疼,牙痛等疼痛

      • 能长期服用芬必得布洛芬缓释胶囊吗?

        芬必得布洛芬缓释胶囊是芬必得的经典产品,主要成分为布洛芬,能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。 芬必得布洛芬缓释胶囊是芬必得的经典产品,主要成分为布洛芬,能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。 那么,能长期服用芬必得布洛芬缓释胶囊吗? 布洛芬缓释胶囊可以缓解头痛的药物,而引起头痛?的病因众多,大致可分为原发性和继发性两类。前者不能归因于某一确切病因,也可称为特发性

      • 芬必得布洛芬缓释胶囊的功效是什么?

        芬必得布洛芬缓释胶囊是芬必得的经典产品,主要成分为布洛芬,能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。 芬必得布洛芬缓释胶囊是芬必得的经典产品,主要成分为布洛芬,能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。 那么,芬必得布洛芬缓释胶囊的功效是什么? 芬必得布洛芬缓释胶囊是葛兰素史克公司的品牌药物芬必得止痛系列产品之一,布洛芬为该类止痛药的通用名称。 芬必得是葛兰素史克公司的止

      • 芬必得布洛芬缓释胶囊功效有哪些?

        芬必得布洛芬缓释胶囊主要成分是布洛芬,属于非甾体抗炎药(NSAIDs)。芬必得胶囊为缓释剂型,药效持久。本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。 芬必得布洛芬缓释胶囊主要成分是布洛芬,属于非甾体抗炎药(NSAIDs)。芬必得胶囊为缓释剂型,药效持久。本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。 在国内有四款主要止痛产品:芬必得布

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

      布洛芬缓释胶囊(芬必得)

      ¥21.90

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0