欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

布洛芬片(华南牌)

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
布洛芬片
产品编号:
C12202005280
批准文号:
国药准字H20065680 (国家药品监督管理局查询)
商品评分:
健客价格:
¥4.60
产品规格:
0.1g*100s
生产厂家:
广东华南药业集团有限公司
健客承诺:
正品保证
银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(189)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 布洛芬片(华南牌)
    主要原料 本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、乳糖、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅、滑石粉、硬脂酸镁、胃溶型薄膜包衣预混剂。
    主要作用 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
    产品规格 0.1g*100s
    用法用量 口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童用量见下表:   年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)          1-3       10-15       1/2          4-6       16-21       1           7-9       22-27       1.5          10-12      28-32       2 次数:若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
    生产企业 广东华南药业集团有限公司
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】 布洛芬片(华南牌)

    【通用名称】 布洛芬片

    【规格型号】 0.1g*100s

    【生产企业】 广东华南药业集团有限公司

    【药品类型】 西药

    【批准文号】 国药准字H20065680

    【有 效 期】 24 月

    【功能主治】 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

    【用法用量】 口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童用量见下表:   年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)          1-3       10-15       1/2          4-6       16-21       1           7-9       22-27       1.5          10-12      28-32       2 次数:若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

    【不良反应】 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

    【注意事项】 1.本品为对症治疗药不宜长期或大量使用用止痛不得超过5天用解热不得超过3天如症状不缓解请咨询医师或药师 2.1岁以下儿童应医师指导下使用 3.不能同时服用其含有解热镇痛药药品(如某些复方抗感冒药) 4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精饮料 5.有下列情况患者慎用:60岁以上支气管哮喘肝肾功能不全凝血机制或血小板功能障碍(如血友病) 6.下列情况患者应医师指导下使用:有消化性溃疡史胃肠道出血心功能不全高血压 7.如服用过量或出现严重不良反应应立即就医 8.对本品过敏者禁用过敏体质者慎用 9.本品性状发生改变时禁止使用 10.请将本品放儿童不能接触地方 11.儿童必须成人监护下使用 12.如正使用其药品使用本品前请咨询医师或药师

    【禁 忌】 1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.孕妇及哺乳期妇女禁用。 3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

    【上市许可持有人】 广东华南药业集团有限公司

    【包装单位】

    【主要成份】 本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、乳糖、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅、滑石粉、硬脂酸镁、胃溶型薄膜包衣预混剂。

    【性 状】 本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色。

    【适用人群】 不限

    【孕妇及哺乳期妇女用药】 禁用。 如有问题请与生产企业联系 产品展示

    【儿童用药】 尚不明确。

    【老年患者用药】 尚不明确。

    【贮 藏】 密封。

    好评度

    00.0%

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

      布洛芬片(华南牌)

      ¥4.60

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0