收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

对乙酰氨基酚片(必理通)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
对乙酰氨基酚片
产品编号:
B13202001955
批准文号:
国药准字H12021118 (国家食药总局查询)
商品评分:
健客价格:
¥6.00
产品规格:
10s
生产厂家:
中美天津史克制药有限公司
健客承诺:
正品保证
银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(250)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 对乙酰氨基酚片(必理通)
    主要原料 本品每片含对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
    主要作用 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
    产品规格 10s
    用法用量 口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
    生产企业 中美天津史克制药有限公司
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

      通用名称:对乙酰氨基酚片

      商品名称:对乙酰氨基酚片(必理通)

      英文名称:Paracetamol Tablets

      拼音全码:DuiYiXianAnJiFenPian(BiLiTong)

    【主要成份】 本品每片含对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。

    【成 份】

       分子量:C8H9NO2

    【性 状】 本品为白色薄膜衣片,除去包衣后显白色。

    【适应症/功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

    【规格型号】 10s

    【用法用量】 口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

    【不良反应】 偶见皮疹或瘙痒,荨麻疹,药热,白细胞减少(如粒细胞减少)及血小板减少症或出现原因不明的青中或出血,罕见血管性水肿,史蒂文斯-约翰逊综合征,口唇,舌。咽喉,面部水肿,脱皮和口腔溃疡。有时伴有支气管痉挛(发生于阿司匹林和其他非甾体抗炎药过敏者)。长期大量用药会导致肝功能异常。

    【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】 1.本品为对症治疗药,自我用药疗程:用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.对阿司匹林过敏者慎用。 3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4.肝肾功能不全者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

    【儿童用药】 尚不明确。

    【老年患者用药】 尚不明确。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

    【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药物过量】 尚不明确。

    【药理毒理】 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。

    【药代动力学】 尚不明确。

    【贮 藏】 密封,置阴凉处保存。

    【包 装】 每盒10片。

    【有 效 期】 36 月

    【执行标准】 中国药典2010年版二部

    【批准文号】 国药准字H12021118

    【生产企业】 中美天津史克制药有限公司

    好评度

    00.0%

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-0865-111咨询健客专业药师。

      对乙酰氨基酚片(必理通)

      ¥6.00

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0