直购热线
健客微信
健客微信

布洛芬混悬液能消炎吗?

来源:方舟健客 发布时间:2015/11/11 10:40:50
    导读:布洛芬混悬液的主要成份是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,布洛芬混悬液能消炎,单手美林布洛芬混悬液主要作用是解热镇痛,如有炎症发生,建议咨询专业医生。

布洛芬混悬液对成人和儿童的发热有解热作用。用量如下:成人一次15-20毫升,一日3-4次。若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。那么,布洛芬混悬液能消炎吗?

布洛芬混悬液的主要成份是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。

布洛芬混悬液能消炎,单手美林布洛芬混悬液主要作用是解热镇痛,如有炎症发生,建议咨询专业医生。

布洛芬混悬液的注意事项是:

1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。

2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。

3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。(一般将胃溃疡和十二指肠溃疡总称为消化性溃疡,有时简称为溃疡。原本消化食物的胃酸(盐酸)和胃蛋白酶(酶的一种)却消化了自身的胃壁和十二指肠壁,从而损伤黏膜组织,这是引发消化性溃疡的主要原因。)

4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

12.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。

13.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。

布洛芬混悬液的有效期是36个月。

方舟健客医生温馨提示您,服药之前要全面地了解药物。如果想了解本产品的相关讯息,以及如何更方便更科学地用药,可以访问方舟健客药店。或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编缉:陈志方)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:布洛芬混悬液用多久起效呢?

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线