直购热线
健客微信
健客微信

布洛芬混悬液用多久起效呢?

来源:方舟健客 发布时间:2015/11/11 10:42:06
    导读:布洛芬混悬液的主要成份是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。

布洛芬混悬液能消炎,单手美林布洛芬混悬液主要作用是解热镇痛,如有炎症发生,建议咨询专业医生。那么,布洛芬混悬液用多久起效呢?

布洛芬混悬液的主要成份是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。

布洛芬混悬液的药代动力学是口服吸收迅速,达峰时间(tmax)约为(1.12±0.43)小时,峰浓度(Cmax)约为(12.06±2.06)mg/L。蛋白结合率为99%,主要在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

布洛芬混悬液与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。

布洛芬混悬液的儿童用量是:

4--6岁16-20公斤:1次5毫升。若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;

7--9岁22-26公斤:1次8毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;

10-12岁28-32公斤:1次10毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。

当前,有很多地方都有布洛芬混悬液销售,由于不同的地区之间的物价是有差异,因此,有需要的患者可以到当地的正规药店去咨询布洛芬混悬液的具体价格。

布洛芬混悬液在服用半小时内,体温就开始下降,2h后体温可降至接近正常,并维持6一8h。

方舟健客药店是经过国家药监局认证的网上药店,致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如您需购买,可先咨询我们的在线客服,或者拨到我们的热线电话400-086-5111。

(实习编缉:陈志方)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:琥乙红霉素胶囊的主要成份是...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线