布洛芬混悬液成人一次15-20毫升,一日3-4次。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。那么,布洛芬混悬液的禁忌是有哪些呢?
布洛芬混悬液的主要成份是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
布洛芬混悬液的药代动力学是口服吸收迅速,达峰时间(tmax)约为(1.12±0.43)小时,峰浓度(Cmax)约为(12.06±2.06)mg/L。蛋白结合率为99%,主要在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。
布洛芬混悬液12岁以下小儿:2-3岁,12-14公斤,1次3毫升。
布洛芬混悬液的禁忌是:
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
方舟健客医生温馨提示您,服药之前要全面地了解药物。如果想了解本产品的相关讯息,以及如何更方便更科学地用药,可以访问方舟健客药店。或者拨打我们的热线电话400-086-5111。
(实习编缉:陈志方)
上一篇:布洛芬混悬液的注意事项是有... 下一篇:布洛芬混悬液的不良反应是有...布洛芬混悬液市场价:会员价:¥
布洛芬混悬液(美林)市场价:会员价:¥
布洛芬混悬液(美林)市场价:会员价:¥
布洛芬混悬液(美林)市场价:会员价:¥