阿咖酚散的生产企业是广东台城制药有限公司,每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克,喘息、鼻息肉综合征,对阿司匹林及对其他解热镇痛药过敏者禁用。那么,本品可以用来缓解神经痛吗?
阿咖酚散性状为白色或类白色粉末,味微酸苦,遇湿气易变质。用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。用法用量为口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。
药品有效期是指该药品被批准的使用期限,表示该药品在规定的贮存条件下能够保证质量的期限。它是控制药品质量的指标之一。
使用阿咖酚散的有效期为36个月。
看了上面的介绍,相信您对本品也有了一定的了解,真心希望对您有帮助。如果您还不是很明白,可以咨询我们的在线专家。方舟健客温馨提醒,为了您的健康,请务必在您的主治医生或者知道药师的指导下科学地服用本品。如果在用药中有感到不适或者有任何的不良反应,都可以到方舟健客咨询我们的在线医生,热线电话400-086-5111。
(实习编辑:彭镜宇)
上一篇:阿咖酚散的药物相互作用如何... 下一篇:阿咖酚散需要注意的事项有哪...阿咖酚散市场价:会员价:¥
何济公阿咖酚散(头痛粉)市场价:会员价:¥
牛痘疫苗接种家兔炎症皮肤提取物片(神经妥乐平)市场价:会员价:¥
青光眼神经损害治疗市场价:会员价:¥