收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

阿咖酚散(白云山)(何济公)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热;也用于缓解轻、中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
何济公阿咖酚散
产品编号:
C12211000448
批准文号:
国药准字H44024373 (国家药品监督管理局查询)
商品评分:
健客价格:
¥13.00
产品规格:
100包
生产厂家:
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂

温馨提示,本产品现在缺货( 您可以先预订该产品,已有0人预订

    健客承诺:
    正品保证
    银行汇款/转账 在线支付
    相关分类
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客
      健客医生
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 用户评价(732)
      • 相关问答
      • 相关资讯
      产品品名 阿咖酚散(白云山)(何济公)
      主要原料 本品每包含阿司匹林230毫克,对乙酰基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。
      主要作用 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热;也用于缓解轻、中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
      产品规格 100包
      用法用量 口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
      生产企业 广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:何济公阿咖酚散

        商品名称:阿咖酚散(白云山)(何济公)

        拼音全码:HeJiGongAKaFenSan

      【主要成份】 本品每包含阿司匹林230毫克,对乙酰基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。

      【性 状】 为白色或类白色粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。

      【适应症/功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热;也用于缓解轻、中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

      【规格型号】 100包

      【用法用量】 口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

      【不良反应】 1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。 2.较少见或罕见的有: ①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者; ②过敏性支气管哮喘; ③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等; ④血尿、眩晕和肝脏损害。

      【禁 忌】 1.孕妇、哺乳期妇女禁用。    2.喘息、鼻息肉合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏禁用。    3.血友病血小板减少症者禁用。    4.活动性出血性疾病者禁用。    5.严重肝肾功能不全者禁用。

      【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.痛风心功能不全,鼻出血月经过多以及有溶血性贫血者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.服用本品期间不得饮酒。 5.当药品性状发生改变时禁用。 6.儿童必须在成人的监护下使用。 7.请将本品放在儿童接触不到的地方。

      【儿童用药】 儿童必须在成人的监护下使用。

      【老年患者用药】 尚不明确。

      【孕妇及哺乳期妇女用药】 孕妇、哺乳期妇女禁用。

      【药物相互作用】 1.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 2.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。 3.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。 4.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      【药物过量】 尚不明确。

      【药理毒理】 本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。

      【药代动力学】 尚不明确。

      【贮 藏】 密封,遮光,在干燥处

      【包 装】 100包/盒

      【有 效 期】 24 月

      【执行标准】 化学药品地标升国标10册WS-10001

      【批准文号】 国药准字H44024373

      【生产企业】 广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂

      好评度

      00.0%

        温馨提示

        亲爱的顾客:

        如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

        阿咖酚散(白云山)(何济公)

        ¥13.00

        温馨提示

        为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

        请输入正确的验证码!
        Loding...
        看不清换一张

        亲爱的顾客:

        您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

        扫码福利

        购物车 0
        需求清单 0