收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

阿咖酚散(特一)

用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
阿咖酚散
产品编号:
C12211003760
批准文号:
国药准字H44024230 (国家药品监督管理局查询)
商品评分:
健客价格:
¥6.60
产品规格:
100包
生产厂家:
特一药业集团股份有限公司(原广东台城制药股份有限公司)

温馨提示,本产品现在缺货( 您可以先预订该产品,已有0人预订

    健客承诺:
    正品保证
    银行汇款/转账 在线支付
    相关分类
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客
      健客医生
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 用户评价(70)
      • 相关问答
      • 相关资讯
      产品品名 阿咖酚散(特一)
      主要原料 本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克
      主要作用 用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
      产品规格 100包
      用法用量 口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。
      生产企业 特一药业集团股份有限公司(原广东台城制药股份有限公司)
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:阿咖酚散

        商品名称:阿咖酚散(特一)

        英文名称:Paracetamol ,Caffeine and Aspirin Powder

        拼音全码:akafensan(teyi)

      【主要成份】 本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克

      【性 状】 本品为白色或类白色粉末,味微酸苦,遇湿气易变质

      【适应症/功能主治】 用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。

      【规格型号】 100包

      【用法用量】 口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。

      【不良反应】 1.常见的有恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应 2.较少见的有皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。

      【禁 忌】 1.对本品过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.喘息、鼻息肉综合征,对阿司匹林及对其他解热镇痛药过敏者禁用。 4.血友病、血小板减少症、溃疡病活动期等患者禁用。

      【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【药物相互作用】 1.不应与含有本品的同类制剂及其他解热镇痛药同服。 2.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 3.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。 4.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、 颠茄类药物同服。 5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【贮 藏】 密封,遮光,在干燥处

      【包 装】 100包/盒

      【有 效 期】 36 月

      【执行标准】 化学药品地标升国标10册

      【批准文号】 国药准字H44024230

      【生产企业】 特一药业集团股份有限公司(原广东台城制药股份有限公司)

      好评度

      00.0%

        温馨提示

        亲爱的顾客:

        如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

        阿咖酚散(特一)

        ¥6.60

        温馨提示

        为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

        请输入正确的验证码!
        Loding...
        看不清换一张

        亲爱的顾客:

        您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

        扫码福利

        购物车 0
        需求清单 0