生产复方对乙酰氨基酚片(II)的厂家层出不穷,因而市面上复方对乙酰氨基酚片(II)的牌子也是很多的,针对复方对乙酰氨基酚片(II)有如此多的牌子。那么,复方对乙酰氨基酚片(II)选用哪个生产厂家的好呢?
复方对乙酰氨基酚片(II)的主要成份是本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟丙甲纤维素。
其实,不同生产厂家的复方对乙酰氨基酚片(II)其功效、成分都基本是一样的。要想复方对乙酰氨基酚片(II)发挥到更好的药用效果,患者不应看重药物的生产厂家,而应看重药物的服用方法。在服复方对乙酰氨基酚片(II)时,尽量用温开水送服,这样有利于药物的吸收,在服药期间,最好不要吃油腻、辛辣、生、冷的食物,以免影响胃对药物的吸收,而降低复方对乙酰氨基酚片(II)的功效。
复方对乙酰氨基酚片(II)的产家很多,令很多患者难以选择,怕买到劣质产品,想知道哪一产家的产品较好,可以到药店咨询。患者选购时,一定要选对产家,质量才有保障。
复方对乙酰氨基酚片(II)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品为白色片。
复方对乙酰氨基酚片(II)的疗效不错,在使用药品的时候还是要注意复方对乙酰氨基酚片(II)的副作用、注意事项、禁忌等。具体的可以参考复方对乙酰氨基酚片(II)的说明书。详情还可以看其他相关资讯,做到科学合理的用药。
买好药,可以选择健客,健客提供的药物质量有保证,且价格优惠。如需咨询,可联系健客的客服热线或者拨打热线电话:400-086-5111。
上一篇:复方对乙酰氨基酚片(II)吃多... 下一篇:复方对乙酰氨基酚片(II)(散...
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散利痛)市场价:会员价:¥
复方对乙酰氨基酚片II(散列通)市场价:会员价:¥
复方对乙酰氨基酚片(II)(新散立)市场价:会员价:¥
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)市场价:会员价:¥