收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

对乙酰氨基酚片(南国)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
对乙酰氨基酚片
产品编号:
A13202159928
批准文号:
国药准字H44022683 (国家食药总局查询)
商品评分:
健客价格:
¥8.00
产品规格:
100s
生产厂家:
广东南国药业有限公司

温馨提示,本产品现在缺货( 您可以先预订该产品,已有0人预订

    健客承诺:
    正品保证
    银行汇款/转账 在线支付
    相关分类
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客
      健客医生
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 用户评价(1)
      • 相关问答
      • 相关资讯
      产品品名 对乙酰氨基酚片(南国)
      主要原料 本品每枚含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。
      主要作用 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
      产品规格 100s
      用法用量 口服。4-6岁儿童,一次0.5片;7-12岁儿童,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
      生产企业 广东南国药业有限公司
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:对乙酰氨基酚片

        商品名称:对乙酰氨基酚片(南国)

        英文名称:taurine eye drops

        拼音全码:DuiYiXianAnJiFenPian(NanGuo)

      【主要成份】 本品每枚含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。

      【成 份】

        化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺

         分子量:C8H9NO2

      【性 状】 本品为白色片。

      【适应症/功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

      【规格型号】 100s

      【用法用量】 口服。4-6岁儿童,一次0.5片;7-12岁儿童,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

      【不良反应】 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

      【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

      【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.对阿司匹林过敏者慎用。 3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【儿童用药】 尚不明确。

      【老年患者用药】 尚不明确。

      【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

      【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同用,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      【药物过量】 尚不明确。

      【药理毒理】 尚不明确。

      【药代动力学】 尚不明确。

      【贮 藏】 密闭,置阴凉干燥处。

      【包 装】 塑料瓶包装,100片/瓶。

      【有 效 期】 24 月

      【批准文号】 国药准字H44022683

      【生产企业】 广东南国药业有限公司

      好评度

      00.0%

        温馨提示

        亲爱的顾客:

        如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

        对乙酰氨基酚片(南国)

        ¥8.00

        温馨提示

        为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

        请输入正确的验证码!
        Loding...
        看不清换一张

        亲爱的顾客:

        您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

        扫码福利

        购物车 0
        需求清单 0