直购热线
健客微信
健客微信

复方对乙酰氨基酚片能够治好神经痛的吗?

来源:健客 发布时间:2017/6/4 10:39:10
    导读:复方对乙酰氨基酚片,适应症为解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等,应口服,一次1-2片。当药品性状发生改变时禁止服用。

多年来,复方对乙酰氨基酚片是广大患者的常用药,在临床上得到了广泛的使用,取得广大患者的信赖。那么,复方对乙酰氨基酚片能够治好神经痛的吗?

复方对乙酰氨基酚片,适应症为解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等,应口服,一次1-2片。当药品性状发生改变时禁止服用。请将此药品放在儿童不能接触的地方。对本品过敏者禁用。

患者需注意事项:

1.本品为对症治疗药,用于解热不超过3天,用于镇痛不超过5天,症状不缓解,请咨询医师或药师。

2.本品中阿司匹林易于通过胎盘,并可由乳汁分泌,故妊娠期、哺乳期妇女禁用。

3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期的患者禁用。

4.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多等患者以及有溶血性贫血史者慎用。

5.发热伴脱水的患儿慎用。

6.哮喘鼻息肉综合征、对阿司匹林及对同类解热镇痛药过敏者禁用。

7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。

8.服用本品期间禁止饮酒。

以上是对药品的大概了解,复方对乙酰氨基酚片能够治好神经痛,详情请登录健客,这里有我们专业的医生为您解答,希望能找到您想要的答案!同时为了方便顾客,在健客还可以购买此药品,这里价格优惠,质量有保障。还可以通过拨打我们的热线电话400-086-5111进行咨询。

(实习编辑:谭惠民)

上一篇:复方对乙酰氨基酚片能治愈头...       下一篇:复方对乙酰氨基酚片可以治牙...

可能对你有用的产品

  • 复方对乙酰氨基酚片(II)

    复方对乙酰氨基酚片(II)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)

    复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片II(散列通)

    复方对乙酰氨基酚片II(散列通)市场价:会员价:¥

  • 牛痘疫苗接种家兔炎症皮肤提取物片(神经妥乐平)

    牛痘疫苗接种家兔炎症皮肤提取物片(神经妥乐平)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    最新专题

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    健客网客服热线