直购热线
健客微信
健客微信

复方对乙酰氨基酚片可以治牙痛的吗?应该怎样用呢?

来源:健客 发布时间:2017/6/4 10:39:10
    导读:复方对乙酰氨基酚片为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。复方对乙酰氨基酚片中扑热息痛及阿司匹林能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用。

牙痛是口腔科牙齿疾病最常见的症状之一.牙痛是有多种原因造成的,蛀牙是疼痛的最常见原因,那么,复方对乙酰氨基酚片可以治牙痛的吗?应该怎样用呢?

复方对乙酰氨基酚片应口服,一次1-2片,适应症为解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等,当药品性状发生改变时禁止服用。请将此药品放在儿童不能接触的地方。对本品过敏者禁用。

复方对乙酰氨基酚片为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。复方对乙酰氨基酚片中扑热息痛及阿司匹林能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,与解热镇痛药配伍,能增加解热镇痛之效果。

从目前临床用药情况看,本品治疗牙痛效果显著。而且在临床上尚未发现其任何不良反应和副作用,患者可以放心购买和使用。

通过上文的介绍,相信大家对于此药物有了更为深入的认识,建议患者要根据自身的病情选择最合适的药物,并且根据说明书服药。

健客,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,想要买本品来健客吧!在线或拨打我们的电话400-086-5111订购吧。

(实习编辑:谭惠民)

上一篇:复方对乙酰氨基酚片能够治好...       下一篇:复方对乙酰氨基酚片的成分有...

可能对你有用的产品

  • 复方对乙酰氨基酚片(II)

    复方对乙酰氨基酚片(II)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)

    复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片II(散列通)

    复方对乙酰氨基酚片II(散列通)市场价:会员价:¥

  • 复方牙痛酊

    复方牙痛酊市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    最新专题

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    健客网客服热线