直购热线
健客微信
健客微信

氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶片合用安全吗?

来源:方舟健客 发布时间:2016/4/2 16:30:53
    导读:氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶,一个是西药、一个是中成药,虽然都是抗感冒的药物,但如要选用,最好在专业医生的指导下使用。

氨咖黄敏胶囊是部分家庭的常备药品,由于其疗效良好,因而也获得很多人的信赖与支持。那么,氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶片合用安全吗?

氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。氨咖黄敏胶囊为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。氨咖黄敏胶囊,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

新复方大青叶片是在国家中药保护品种新复方大青叶合剂的基础上,从多种中药中提取其天然有效成份,再加入解热镇镇痛,抗过敏、镇静、调节大脑皮层兴奋、抑制过程等西药成分,共同组成的抗感冒药。清瘟、消炎、解热。新复方大青叶片为糖衣片,除去包衣后显棕色至棕褐色;气微,味苦、涩。清瘟,消炎,解热。用于伤风感冒,发热头痛,鼻流清涕,骨节酸痛。

氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶,一个是西药、一个是中成药,虽然都是抗感冒的药物,但如要选用,最好在专业医生的指导下使用。

官不在大小,能干就好;钱不在多少,够花就好;朋友不在多少,知己就好;子女不在多少,孝顺就好;年龄不在多老,健康就好!为了自己的身体健康,方舟健客可以帮到你。本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。有需要的朋友来方舟健客上药店购买也是很好的选择。方舟健客上药店是经过国家药监局批准的排名前列的购物平台,信誉好,服务热诚,也是你值得信赖的药店。如果了解更多关于本品的信息,欢迎到方舟健客,大家可以直接拨打400-086-5111免费电话咨询。

(实习编辑:叶裕眉)

上一篇:氨咖黄敏胶囊与安乃近同服好...       下一篇:氨咖黄敏胶囊是属于中药吗?

可能对你有用的产品

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

  • 氨咖黄敏胶囊(盖克)

    氨咖黄敏胶囊(盖克)市场价:会员价:¥

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线