直购热线
健客微信
健客微信

氨咖黄敏胶囊与安乃近同服好不好?

来源:方舟健客 发布时间:2016/4/2 16:30:14
    导读:氨咖黄敏胶囊,由精选药物成分精制而成,性和、质洁、使用安全可靠。而且有治病防病能力,功效显著,受到广大人民的喜爱。

氨咖黄敏胶囊,由精选药物成分精制而成,性和、质洁、使用安全可靠。而且有治病防病能力,功效显著,受到广大人民的喜爱。那么,氨咖黄敏胶囊与安乃近同服好不好?

氨咖黄敏胶囊为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品需口服。一次1~2粒,一日3次。氨咖黄敏胶囊一经上市,其对感冒显著快速的疗效受到广大患者的青睐。

安乃近属于解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。安乃近为氨基比林和亚硫酸钠相结合的化合物,易溶于水,解热、镇痛作用较氨基比林快而强。安乃近片主要用于退热,亦用于治疗急性关节炎、头痛、风湿性痛、牙痛及肌肉痛等。

所以氨咖黄敏胶囊与安乃近同服的话,要谨慎,建议最好是在医生的指导下安全用药治疗。以免出现了想不到的后果。

官不在大小,能干就好;钱不在多少,够花就好;朋友不在多少,知己就好;子女不在多少,孝顺就好;年龄不在多老,健康就好!为了自己的身体健康,方舟健客可以帮到你。本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。有需要的朋友来方舟健客上药店购买也是很好的选择。方舟健客上药店是经过国家药监局批准的排名前列的购物平台,信誉好,服务热诚,也是你值得信赖的药店。如果了解更多关于本品的信息,欢迎到方舟健客,大家可以直接拨打400-086-5111免费电话咨询。

(实习编辑:叶裕眉)

上一篇:氨咖黄敏胶囊和氨酚待因片一...       下一篇:氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶...

可能对你有用的产品

  • 安乃近片

    安乃近片市场价:会员价:¥

  • 安乃近片

    安乃近片市场价:会员价:¥

  • 安乃近片

    安乃近片市场价:会员价:¥

  • 安乃近片

    安乃近片市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线