直购热线
健客微信
健客微信

布洛芬混悬液与肝素合用是有哪些后果呢?

来源:方舟健客 发布时间:2015/11/11 10:07:20
    导读:布洛芬混悬液成人一次15-20毫升,一日3-4次。布洛芬混悬液与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。

布洛芬混悬液为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,布洛芬混悬液与肝素合用是有哪些后果呢?

布洛芬混悬液的主要成份是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。(黄原胶又称黄胶、汉生胶,黄单胞多糖,是一种由假黄单胞菌属发酵产生的单孢多糖,由甘蓝黑腐病野油菜黄单胞菌以碳水化合物为主要原料,经好氧发酵生物工程技术,切断1,6-糖苷键,打开支链后,在按1,4-键合成直链组成的一种酸性胞外杂多糖。1952年由美国农业部伊利诺斯州皮奥里尔北部研究所分离得到的甘蓝黑腐病黄单胞菌,并使甘蓝提取物转化为水溶性的酸性胞外杂多糖而得到。)

布洛芬混悬液成人一次15-20毫升,一日3-4次。

布洛芬混悬液12岁以下小儿:2-3岁,12-14公斤,1次3毫升。

布洛芬混悬液与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。

布洛芬混悬液的不良反应:

1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。

2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

如果你需要购买本产品,欢迎光临方舟健客药店。方舟健客药店,药品的种类齐全,价格低,质量好,是你购药的最佳之选。如有你还想进一步了解本产品,欢迎咨询我们的客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编缉:陈志方)

上一篇:布洛芬混悬液与抗炎药物合用...       下一篇:布洛芬混悬液与地高辛合用是...

可能对你有用的产品

  • 布洛芬混悬液

    布洛芬混悬液市场价:会员价:¥

  • 肝素钠乳膏(海普林)

    肝素钠乳膏(海普林)市场价:会员价:¥

  • 布洛芬混悬液(美林)

    布洛芬混悬液(美林)市场价:会员价:¥

  • 布洛芬混悬液(美林)

    布洛芬混悬液(美林)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线