直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚那敏片有哪些注意事项呢?

来源:方舟健客 发布时间:2015/1/11 20:51:01
    导读:小儿氨酚那敏片为白色片。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片有哪些注意事项呢?

小儿氨酚那敏片为白色片。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。

注意事项如下:

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。

5、肝、肾功能不全者慎用。

6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、该品性状发生改变时禁止使用。

9、请将该品放在儿童不能接触的地方。

10、儿童必须在成人监护下使用。

啊,健康!健康!富人的幸福,穷人的财富!有健康即有希望,有希望即有一切!在地球上没有什么收获比得上健康,健康加富裕就能创造出美好未来!

相信小编的推荐,方舟健客上药店不会让你失望的,方舟健客上药店为各位消费者提供了一条购买物美价廉药品的便利渠道,我们也一直都秉承着安全,公平,品质,正品低价的原则来服用于用户。详情还可以登录方舟健客联系我们的在线客服或拨打热线电话400-086-5111进行咨询,方舟健客祝您早日康复!

(实习编辑:梁晓冰)

上一篇:小儿氨酚那敏片有哪些禁忌呢...       下一篇:小儿氨酚那敏片的药物相互作...

可能对你有用的产品

  • 小儿氨酚那敏片

    小儿氨酚那敏片市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    相关健康经验

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识