直购热线
健客微信
健客微信

服用小儿氨酚那敏片有哪些注意事项呢?

来源:方舟健客 发布时间:2014/7/27 13:49:27
    导读:小儿氨酚那敏片含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。其中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。

小儿氨酚那敏片为感冒用药类非处方药药品。含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。其中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。那么,服用小儿氨酚那敏片有哪些注意事项?

小儿氨酚那敏片的注意事项如下:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

网上购买本品的话,您要是到方舟健客购买,这里可以享受最低的优惠价。您可以先咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

方舟健客祝您健康!

(实习编辑:胡用花)

上一篇:小儿解感颗粒(明仁)的用法用...       下一篇:小儿氨酚那敏片的作用是什么...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识