直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚那敏片有什么注意事项?

来源:方舟健客 发布时间:2014/11/18 15:09:44
    导读:小儿氨酚那敏片为白色片。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片有什么注意事项?

小儿氨酚那敏片为白色片。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。

注意事项如下:

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。

5、肝、肾功能不全者慎用。

6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、该品性状发生改变时禁止使用。

9、请将该品放在儿童不能接触的地方。

10、儿童必须在成人监护下使用。

啊,健康!健康!富人的幸福,穷人的财富!有健康即有希望,有希望即有一切!在地球上没有什么收获比得上健康,健康加富裕就能创造出美好未来!

方舟健客药店本着信誉立业、质量第一、顾客至上、真诚服务的经营宗旨为广大市民服务,是全国用户购正品药的首选。如需购买药品,可拨打方舟健客咨询电话400-086-5111。

(实习编辑:梁晓冰)

上一篇:小儿氨酚那敏片的药理毒理如...       下一篇:小儿氨酚那敏片有怎样的药物...

可能对你有用的产品

  • 小儿氨酚那敏片

    小儿氨酚那敏片市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识