小儿氨酚黄那敏颗粒属于甲类非处方药,不良反应为有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是什么?
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
如果消费者们有需要购买的,可以登录方舟健客直接购买,或者是直接拨打服务电话400-086-5111进行购买。
(实习编辑:杨俊腾)
上一篇:使用小儿氨酚黄那敏颗粒会导... 下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒的用药特...小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥
小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥
小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)市场价:会员价:¥
小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)市场价:会员价:¥
相关用药指导方舟健客简介 | 联系我们 | 投资者关系 | 公司荣誉 | 经营资质 | 商家入驻 | 友情链接
方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台
版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved
企业营业执照 | 互联网药品信息服务备案凭证 | 增值电信业务经营许可证粤B2-20200259 | 粤ICP备19121705号 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证