直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的注意事项是什么呢?

来源:方舟健客 发布时间:2013/11/9 9:10:58
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的主要成份为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。那么小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的注意事项是什么呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的主要成份为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。那么小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的注意事项是什么呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的注意事项为:

1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

3、儿童必须在成人监护下使用。

4、当本品性状发生改变时禁用。

5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

如果您需要购买本品的话,您可以到方舟健客上药店。方舟健客上药店,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,保证买到放心药,是您网上购药的首选,想要买本品来方舟健客吧!在线或拨打我们的电话400-086-5111订购吧。

(实习编辑:吴杏兰)

上一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)...       下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)...

可能对你有用的产品

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识