欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:
A12206002004
批准文号:
国药准字H51023460 (国家药品监督管理局查询)
商品评分:
健客价格:
¥5.50
产品规格:
6g*9袋
生产厂家:
四川依科制药有限公司(原四川蜀中制药)

温馨提示,本产品现在缺货( 您可以先预订该产品,已有0人预订

    健客承诺:
    正品保证
    银行汇款/转账 在线支付
    相关分类
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客
      健客医生
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 用户评价(64)
      • 相关问答
      • 相关资讯
      产品品名 小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)
      主要原料 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克、来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、焦亚硫酸钠、柠檬香精。
      主要作用 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
      产品规格 6g*9袋
      用法用量 温水冲服。儿童用量见下表: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~27 1.5~2 一日3次 10~1 28~32 2~2.5
      生产企业 四川依科制药有限公司(原四川蜀中制药)
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

        商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)

        英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

        拼音全码:XiaoErAnFenHuangNeiMinKeLi

      【主要成份】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克、来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、焦亚硫酸钠、柠檬香精。

      【性 状】 本品为类白色颗粒。

      【适应症/功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      【规格型号】 6g*9袋

      【用法用量】 温水冲服。儿童用量见下表: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~27 1.5~2 一日3次 10~1 28~32 2~2.5

      【不良反应】 1.有时有轻度头、乏力恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等。 2.偶见皮疹。有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应。 3.过量使用对乙酰氨基酚可引起严重肝损伤。

      【禁 忌】 1.严重肝肾功能不全者禁用。 2.对本品过敏者禁用。

      【注意事项】 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。    3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。    4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。    5、肝、肾功能不全者慎用。    6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。    7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。   8、该品性状发生改变时禁止使用。    9、请将该品放在儿童不能接触的地方。    10、儿童必须在成人监护下使用。   11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 12.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。 13.因过量使用对乙酰氨基酚有引起严重肝损伤的报道,应严格按说明书使用。用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振、厌油、恶心、上腹胀痛、尿黃、目黄、皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即停药并就医。建议对乙酰氨基酚口服一日最大量不超过2克。 14.应尽量避免合并使用含有对乙酰氨基酚或其他解热镇痛药的药品,以避免药物过量或导致毒性协同作用。

      【儿童用药】 1岁以下儿童应在医师指导下使用。  

      【老年患者用药】 遵医嘱。

      【孕妇及哺乳期妇女用药】 遵医嘱。

      【药物相互作用】 1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、该品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      【药物过量】 尚不明确。

      【药理毒理】 该品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

      【药代动力学】 尚不明确。

      【贮 藏】 密封,在阴凉干燥处

      【包 装】 9袋/盒

      【有 效 期】 24 月

      【执行标准】 化学药品地标升国标3册

      【批准文号】 国药准字H51023460

      【生产企业】 四川依科制药有限公司(原四川蜀中制药)

      好评度

      00.0%

        温馨提示

        亲爱的顾客:

        如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

        小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)

        ¥5.50

        温馨提示

        为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

        请输入正确的验证码!
        Loding...
        看不清换一张

        亲爱的顾客:

        您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

        扫码福利

        购物车 0
        需求清单 0