氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]
克林霉素甲硝唑搽剂用于寻常痤疮,也可用于脂溢性皮炎及酒渣鼻、毛囊炎。那么,克林霉素甲硝唑搽剂的用法用量是怎样的? [查看全文]
克林霉素甲硝唑搽剂用于寻常痤疮,也可用于脂溢性皮炎及酒渣鼻、毛囊炎。那么,克林霉素甲硝唑搽剂有什么需要注意的事项? [查看全文]
氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]
氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]
氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]
氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]
氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]
盐酸非索非那定片(莱多菲)的主要成分是盐酸非索非那定。适用于缓解成人和6岁及6岁以上年龄儿童的季节性过敏性鼻炎症状,这些症状包括打喷嚏,流鼻涕,鼻/腭/喉部发痒、眼睛发痒/水肿/发红。[查看全文]
克林霉素甲硝唑搽剂用于寻常痤疮,也可用于脂溢性皮炎及酒渣鼻、毛囊炎。那么,克林霉素甲硝唑搽剂有什么需要注意的事项? [查看全文]
盐酸非索非那定片(莱多菲)的主要成分是盐酸非索非那定。适用于缓解成人和6岁及6岁以上年龄儿童的季节性过敏性鼻炎症状,这些症状包括打喷嚏,流鼻涕,鼻/腭/喉部发痒、眼睛发痒/水肿/发红。[查看全文]
盐酸非索非那定片(莱多菲)的主要成分是盐酸非索非那定。适用于缓解成人和6岁及6岁以上年龄儿童的季节性过敏性鼻炎症状,这些症状包括打喷嚏,流鼻涕,鼻/腭/喉部发痒、眼睛发痒/水肿/发红。[查看全文]