盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 [查看全文]
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 [查看全文]
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 [查看全文]
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 [查看全文]
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 [查看全文]
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 [查看全文]
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 [查看全文]
克林霉素甲硝唑搽剂用于寻常痤疮,也可用于脂溢性皮炎及酒渣鼻、毛囊炎。那么,使用克林霉素甲硝唑搽剂应注意什么问题? [查看全文]
氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]
氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]
氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]
氯雷他定片(开瑞坦)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。[查看全文]