小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。[查看全文]
布洛芬混悬滴剂为粉红色的混悬液,味酸甜。本品为非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。 [查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。[查看全文]
布洛芬混悬滴剂为非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。 [查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。[查看全文]
布洛芬混悬滴剂为非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。 [查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)在治疗感冒和预防感冒方面有很大的功效。感冒1~2天时的初期就开始服用,应至少服用至症状消失后2天。[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)在治疗感冒和预防感冒方面有很大的功效。感冒1~2天时的初期就开始服用,应至少服用至症状消失后2天。[查看全文]
布洛芬混悬滴剂(美林)的主要成分是布洛芬,本品用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。 [查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)在治疗感冒和预防感冒方面有很大的功效。感冒1~2天时的初期就开始服用,应至少服用至症状消失后2天。[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)在治疗感冒和预防感冒方面有很大的功效。感冒1~2天时的初期就开始服用,应至少服用至症状消失后2天。[查看全文]