直购热线
健客微信
健客微信

优卡丹可以和对乙酰氨基酚颗粒合用吗?

来源:方舟健客 发布时间:2013/9/2 18:04:45
    导读:小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。那么,优卡丹可以和对乙酰氨基酚颗粒合用吗?

对乙酰氨基酚颗粒用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、神经痛、月经痛。

小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。小儿氨酚烷胺颗粒不含伪麻黄碱、右美沙芬等“问题成分”,更加安全、高效!颗粒剂型,具蔗糖甜味,更加适合儿童服用!

据了解小儿氨酚烷胺主要成分是对乙酰氨基酚和金刚烷胺,如果和对乙酰氨基酚合用相当于对乙酰氨基酚用量增加,有可能增加肝毒性或出汗过多、胃肠反应、血细胞异常等,当然这种情况时比较少见的,可以多喝水,促进药物排泄。

通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录方舟健客,选购您所需要的药品,方舟健客为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。

方舟健客祝您健康!

(实习编辑:黄景裕)

上一篇:布洛芬混悬滴剂有哪些不良反...       下一篇:服用布洛芬混悬滴剂过量会怎...

可能对你有用的产品

  • 对乙酰氨基酚颗粒(采芝堂)

    对乙酰氨基酚颗粒(采芝堂)市场价:会员价:¥

  • 对乙酰氨基酚颗粒(雅各布)

    对乙酰氨基酚颗粒(雅各布)市场价:会员价:¥

  • 对乙酰氨基酚片(旺林堂)

    对乙酰氨基酚片(旺林堂)市场价:会员价:¥

  • 对乙酰氨基酚片(欧意)

    对乙酰氨基酚片(欧意)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识