直购热线
健客微信
健客微信

新生儿可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒?

来源:方舟健客 发布时间:2013/12/12 16:16:20
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。

那么新生儿可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒吗?

新生儿禁用本药。

本品服用时有以下注意事项:

1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

3、儿童必须在成人监护下使用。

4、当本品性状发生改变时禁用。

5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

网上订购请仔细阅读本品的作用说明,并在药师指导下购买和使用。以上是本品的部分说明。

方舟健客温馨提醒:本品的治疗效果取得了一定的疗效,患者朋友可在医生的指导下放心的服用。另外,在服药期间,患者还应做好生活中的护理工作。如还有更多疑问,欢迎热线电话400-086-5111。

(实习编辑:袁秀珠) 

上一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒的有效期...       下一篇:肾功能不全者可以服用小儿氨...

可能对你有用的产品

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识