直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应有哪些呢?

来源:方舟健客 发布时间:2013/10/7 19:59:40
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应有哪些呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应有哪些呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒为家庭药箱临床用药,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、香精等有效成分组成。小儿氨酚黄那敏颗粒为颗粒剂,小儿氨酚黄那敏颗粒临床适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,治疗效果显著。

小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

通过以上的分析我们可以了解到,小儿氨酚黄那敏颗粒疗效不错,在使用药品的时候还是要注意小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用、注意事项、禁忌等。具体的可以小儿氨酚黄那敏颗粒的说明书。详情还可以看其他相关资讯,做到科学合理的用药。

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到方舟健客上药店选购本品。

方舟健客致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。方舟健客祝您健康!

如果您还有什么疑问,可以登录方舟健客,我们有专业的医生为您解答。

(实习编辑:钟惠君)

上一篇:小儿至宝丸的药物相互作用和...       下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用...

可能对你有用的产品

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(神苗)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(神苗)市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线