直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒是处方药吗?

来源:方舟健客 发布时间:2013/3/18 15:26:15
分享到: 微信 更多
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒是处方药吗?

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)是小儿感冒药,为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。成分中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

那么,小儿氨酚黄那敏颗粒是处方药吗?

小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

同时它还有一系列的优点:

1、专治儿童感冒——孩子感冒、发烧、咳嗽、咽痛、流鼻涕、打喷嚏,认准葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。

2、口感好——与纯中药感冒药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。

3、吸收好——小儿氨酚黄那敏颗粒生产工艺采用微粉技术,易溶于水更易吸收。

4、更安全——为小儿感冒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重安全、重疗效,家长更放心。

如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。方舟健客祝您健康!

温馨小贴士:健身养神的科学方法是睡眠养神,闭目养神,娱乐养神,情趣养神,环境养神。

(实习编辑:叶思敏)

上一篇:服用小快克要注意什么?       下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些牌...

可能对你有用的产品

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识