盐酸左西替利嗪片(优泽)的给药途径:口服。给药剂量和方法:成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。[查看全文]
无论是什么药品,长期、过量使用都是会有一定的副作用的。所以,曲咪新乳膏不要长期使用。还有,曲咪新乳膏要在医生的指导下进行使用,并且严格要求注意用药的卫生。这样使用曲咪新乳膏才不会产生某些不良反应。[查看全文]
阿达帕林凝胶和曲咪新乳膏用于各自的适应症时的疗效不错,然而两者在禁忌上却没有提及彼此的相互关系,因此阿达帕林凝胶和曲咪新乳膏能否同时使用还尚不明确,详情最好咨询专业的医生,以确保用药安全。[查看全文]
曲咪新乳膏的效果比市面上的很多药膏要好很多。如果正在使用其它外用药品,那么在使用曲咪新乳膏的时候,最好在咨询医生指导下用药。功效可以治愈湿疹、接触性皮炎、脂溢性皮炎、神经性皮炎、体癣、股癣以及手足癣等症。[查看全文]
健客网网上药店曲咪新乳膏的规格分为三种,有10g/每盒,15g/每盒和20g/每盒。一般曲咪新乳膏的市场价为3-18元不等,价格随市场变化会出现较小的波动,基本上价格稳定。[查看全文]
曲咪新乳膏为复方制剂,每克含硝酸咪康唑10毫克,醋酸曲安奈德1毫克,硫酸新霉素3000单位。用于湿疹、接触性皮炎、脂溢性皮炎、神经性皮炎、体癣、股癣以及手足癣等。那么,曲咪新乳膏使用过程中有哪些注意事项?[查看全文]
金达克宁和曲咪新乳膏除了主要成分不同之外,其功效虽然有些相似,但也是有所不同的。金达克宁主要针对多种癣症状,而曲咪新乳膏除了能用于治疗部分癣症状外,对一些炎症也是能起到一定作用的。[查看全文]
复方黄柏液和曲咪新乳膏用于各自的适应症时的疗效不错,然而为确保用药安全,建议患者切勿自行同时使用复方黄柏液和曲咪新乳膏,最好在医生的详细说明和指导下进行治疗,以免两种药物发生相互作用而产生身体不适。[查看全文]
曲咪新乳膏为复方制剂,每克含硝酸咪康唑10毫克,醋酸曲安奈德1毫克,硫酸新霉素3000单位。用于湿疹、接触性皮炎、脂溢性皮炎、神经性皮炎、体癣、股癣以及手足癣等。[查看全文]
曲咪新乳膏外用,直接涂搽于洗净的患处,一日2-3次。但是长期使用可使局部皮肤萎缩、色素沉着,多毛等。[查看全文]
曲咪新乳膏用于皮肤湿疹、接触性皮炎、脂溢性皮炎、神经性皮炎、体癣、股癣、手足癣等症。[查看全文]
曲咪新乳膏为乳剂型基质的乳白色软膏。具有消炎、抗过敏、止痒、抗细菌和真菌等功效,用于接触性皮炎、湿疹、手足癣等。那么,曲咪新乳膏的疗效怎么样?到哪能买到?[查看全文]