氨咖黄敏胶囊不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药,孕妇及哺乳期妇女慎用。那么,氨咖黄敏胶囊的功能主治怎么样?[查看全文]
氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,氨咖黄敏胶囊的药理毒理是什么?[查看全文]
氨咖黄敏胶囊用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。那么,氨咖黄敏胶囊的药物相互作用有哪些?[查看全文]
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。那么,氨咖黄敏胶囊的注意事项有哪几点?[查看全文]
那么苍莲感冒片一般是服用多长时间呢?这是根据患者病情所决定的。由于每个人的病情是不同的,所以,见效的时间也是有所不同的。[查看全文]
了解一下有关售药的知识及规章制度,药品经营必须具备三证一照,分别是药品经营许可证、GSP证、税务登记证和营业执照,才属于国家正规药品经营规范要求。[查看全文]
由广东南国药业有限公司生产的苍莲感冒片在各大药店及医院都有售,当然在正规的网上药店也是可以购买到的,更重要的是可以选择货到付款。 [查看全文]
挑选药品时,须认真阅读药品的使用说明书,了解药物的适应症和禁忌症,可在购买时向药师咨询。 [查看全文]
苍莲感冒片的主要成分为本品每片含苍莲干膏0.15克、虎仗干膏10毫克、对乙酰氨基酚80毫克。辅料为:淀粉、氢氧化铝、硬脂酸镁。[查看全文]
药品是指用于预防、治疗、诊断人的疾病,有目的地调节人的生理机能并规定有适应症或者功能主治、用法和用量的物质,包括中药材、中药饮片、中成药、放射性药品、血清、疫苗、血液制品和诊断药品等。 [查看全文]
中成药是以中草药为原料,经制剂加工制成各种不同剂型的中药制品,包括丸、散、膏、丹各种剂型。是我国历代医药学家经过千百年医疗实践创造、总结的有效方剂的精华。 [查看全文]
苍莲感冒片由广东南国药业有限公司生产,批准文号为国药准字Z20027060。包装:PVC和铝箔,每板12片,每盒3板。 [查看全文]