小儿氨酚烷胺颗粒为微黄色颗粒用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。那么小儿氨酚烷胺颗粒是处方药吗?怎样辨别?[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒为微黄色颗粒用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。那么小儿氨酚烷胺颗粒哪里有得买呢?价钱怎样?[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒为微黄色颗粒,主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因、马来酸氯苯那敏。那么小儿氨酚烷胺颗粒说明书是怎样的?[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒为微黄色颗粒,主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因、马来酸氯苯那敏。那么小儿氨酚烷胺颗粒的主要成分作用是什么呢?[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞。咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,其主要组分为:对乙酰氨基酚100mg,盐酸金刚烷胺40mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg,人工牛黄4mg。那么小儿氨酚烷胺颗粒的注意事项有哪些呢?[查看全文]
保儿安颗粒健脾消滞,利湿止泻,清热除烦,驱虫治积。用于食滞及虫积所致的厌食消瘦,胸腹胀闷,泄泻腹痛,夜睡不宁,磨牙咬指等。那么,服用本品的注意事项是什么?[查看全文]
盖克适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,服用本品的注意事项是什么?[查看全文]
维生素AD软胶囊治疗佝偻病和夜盲症,治疗小儿手足抽搐症,预防维生素AD缺乏症。那么,本品的药物相互作用是什么?[查看全文]
丁桂儿脐贴(宝宝一贴灵)健脾温中,散寒止泻。适用于小儿泄泻,腹痛的辅助治疗。那么,服用本品的注意事项是什么?[查看全文]
保婴丹痰热内闭,外感风寒引起面赤耳热,痰多气促睡眠不安,腹痛吐泻,夜啼惊跳。那么,本品的说明书有哪几点?[查看全文]
保婴丹乃古法配方,纯粹由天然中药制制炼,对防治婴孩疾病,使之活泼健康,确有特殊效。[查看全文]