汤臣倍健牛初乳粉,以新西兰进口优质牛初乳粉为主要原料,经国家食品药品监督管理局批准,具有增强免疫力的保健功能且富含免疫球蛋白。那么,汤臣倍健牛初乳粉的说明书包含了那些内容呢? [查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)的用法用量:口服。成年人:一次1O毫升。一日3次。12岁以下儿童用量详见说明书。那么,可以在健客网购买儿童惠菲宁吗?[查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)为复方制剂,每10毫升含主要成份:氢溴酸右美沙芬20毫克,马来酸氯苯那敏4毫克,盐酸伪麻黄碱60毫克。[查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。那么,儿童惠菲宁的药理作用怎么样?[查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。[查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)为复方制剂,每10毫升含主要成份:氢溴酸右美沙芬20毫克,马来酸氯苯那敏4毫克,盐酸伪麻黄碱60毫克。[查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。那么,儿童惠菲宁应该在什么时候服用?[查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。那么,儿童惠菲宁有什么药物相互作用吗?[查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)为复方制剂,每10毫升含主要成份:氢溴酸右美沙芬20毫克,马来酸氯苯那敏4毫克,盐酸伪麻黄碱60毫克。[查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)为复方制剂,每10毫升含主要成份:氢溴酸右美沙芬20毫克,马来酸氯苯那敏4毫克,盐酸伪麻黄碱60毫克。[查看全文]
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。那么,儿童惠菲宁含有哪些成分?[查看全文]
小儿至宝丸主要成份为紫苏叶、羌活、山楂(炒)、六神曲(炒)、槟榔、川贝母、胆南星、陈皮、白芥子(炒)、僵蚕(炒)、牛黄、雄黄等25味。那么,小儿至宝丸对于咳嗽痰多有效吗? [查看全文]