直购热线
健客微信
健客微信

氯芬黄敏片量吃多了对身体有害吗?副作用大不大呢?

来源:健客 发布时间:2018/3/25 20:26:00
    导读:氯芬黄敏片的不良反应为用药后发生儿童血尿的病例报道较多;其次为胃不适,烧灼感;此外尚有头痛、头晕、嗜睡,以及皮疹、心悸、胸闷、咽喉痛等不良反应。

氯芬黄敏片在治疗感冒所致所引起的头痛等疾病上有着比较明显的效果,那么,氯芬黄敏片量吃多了对身体有害吗?

氯芬黄敏片的成分是本品为复方制剂,其组分为每片含:双氯芬酸钠15mg,人工牛黄15mg,马来酸氯苯那敏2.5mg。

氯芬黄敏片的不良反应为用药后发生儿童血尿的病例报道较多;其次为胃不适,烧灼感;此外尚有头痛、头晕、嗜睡,以及皮疹、心悸、胸闷、咽喉痛等不良反应。

那么,氯芬黄敏片量吃多了对身体有害吗?副作用大不大呢?

氯芬黄敏片只要不服过大剂量就不会对身体有害。但是对氯芬黄敏片还有一个需要的禁忌注意,对本品过敏者禁用。

通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录健客,选购您所需要的药品,健客为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,健客让您享受全新购买体验。

(实习编辑:刘玉梅)

 

上一篇:氯芬黄敏片生产厂家是哪个?...       下一篇:氯芬黄敏片治疗的一个疗程是...

可能对你有用的产品

  • 氯芬黄敏片(瑞滨)

    氯芬黄敏片(瑞滨)市场价:会员价:¥

  • 氯芬黄敏片(华南牌)

    氯芬黄敏片(华南牌)市场价:会员价:¥

  • 氯芬黄敏片(瑞滨)

    氯芬黄敏片(瑞滨)市场价:会员价:¥

  • 氯芬黄敏片

    氯芬黄敏片市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    相关健康经验

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线