氯雷他定胶囊(宇惠牌)在治疗荨麻疹等疾病上有着比较明显的效果,那么,氯雷他定胶囊(宇惠牌)量吃多了对身体有害吗?
氯雷他定胶囊(宇惠牌)的成分是每片含氯雷他定10毫克,辅料为可溶性淀粉、乳糖、滑石粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚基[1.2-b]吡啶-11烯)-1-哌啶羧酸乙酯 。分子式:C22H23ClN2O2 分子量:382.89 。
氯雷他定胶囊(宇惠牌)的不良反应为个别患者用药后尚未见有关不良反应报道,长期服用氯雷他定胶囊(宇惠牌)没有很强烈的不良反应,所以可以长期服用。
那么,氯雷他定胶囊(宇惠牌)量吃多了对身体有害吗?副作用大不大呢?
药师专业指导:氯雷他定胶囊(宇惠牌)只要不服过大剂量就不会对身体有害。但是对氯雷他定胶囊(宇惠牌)还有一个需要的禁忌注意,对本品过敏者禁用。只有不与其他药物同时使用是不会有副作用的,可以放心服用。
通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录健客,选购您所需要的药品,健客为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,健客让您享受全新购买体验。
(实习编辑:刘玉梅)
上一篇:牙龈肿痛使用唇齿清胃丸有没... 下一篇:氯雷他定胶囊(宇惠牌)不良反...
氯雷他定胶囊(宇惠牌)市场价:会员价:¥
氯雷他定胶囊(宇惠牌)市场价:会员价:¥
氯雷他定胶囊(奥邦)市场价:会员价:¥
氯雷他定胶囊市场价:会员价:¥