直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒在服用时要注意什么?

来源:健客 发布时间:2017/2/7 12:45:00
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒在服用时要注意什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒肝、肾功能不全者慎用,1岁以下儿童应在医师指导下使用。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒在服用时要注意什么?下面让小编为你介绍吧。

小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用,有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复,严重肝肾功能不全者禁用。

小儿氨酚黄那敏颗粒在服用时要注意:

(1)温开水送服。

(2)每天每次在同一时刻服用将取得最佳效果,也将帮您记住何时服药。

(3)小儿氨酚黄那敏颗粒有助于控制病情,应遵照医嘱持续服用药品。

不少网上药店都有小儿氨酚黄那敏颗粒,消费者购买的时候一定要看清网站是否安全正规,其生产卫生许可,产品批号等,谨防上当受骗。更多正规低价药品购买,可以考虑健客药店。如需帮助请联系药店客服或者拨打热线电话:400-086-5111,健客药店让您享受全新的购买体验。

(实习编辑:卢锦锐)

 

上一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒停药后会...       下一篇:小儿止嗽糖浆的注意事项有哪...

可能对你有用的产品

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识