直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒成分是有哪些?

来源:方舟健客 发布时间:2016/5/7 11:09:09
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0·5毫克。辅料为:蔗糖,阿斯帕坦,甜菊素,食用香精。

服用小儿氨酚黄那敏颗粒有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒成分有哪些?

小儿氨酚黄那敏颗粒中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用,马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状,人工牛黄有解热镇痛镇惊作用。

对乙酰氨基酚是非那西丁在体内的代谢产生,其抑制中枢神经系统前列腺素合成的作用与阿司匹林相似,但抑制外周前列腺素合成作用弱,故解热镇痛作用强,抗风湿作用弱,对血小板凝血机制无影响。口服吸收迅速,完全,在体液内分布均匀,大部分在肝脏代谢,中间代谢产物对肝脏有毒,以葡萄糖醛酸结合物形式或从肾脏排泄,半衰期一般为1-4小时。

小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0·5毫克。辅料为:蔗糖,阿斯帕坦,甜菊素,食用香精。

马来酸氯苯那敏用于各种过敏性疾病、虫咬、药物过敏反应等。与APC配伍用于治疗感冒

通过以上的分析我们可以了解到,小儿氨酚黄那敏颗粒疗效不错,在使用药品的时候还是要注意小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用、不良反应等。具体的可以参考小儿氨酚黄那敏颗粒说明书。详情还可以看其他相关资讯,做到科学合理的用药。

事业无须惊天动地,有成就行;金钱无须取不尽,够花就行;朋友无须形影不离想着就行;儿女无须多与少,孝顺就行;寿命无须过百岁,健康就行。身体健康是我们每个人的追求,方舟健客可以帮到你。想要了解更多关于本品的信息,可以到方舟健客。方舟健客用心做好药,尽心尽力为每一位患者服务。且在每个药品的介绍中都有国药准字号,大家在购买药物的时候可仔细阅览,并且大可放心。不妨关注方舟健客,同时也可以拨打我们的服务热线:400-086-5111进行药物咨询。

(实习编辑:黄景裕)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:布洛芬混悬液与小儿氨酚黄那...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线