直购热线
健客微信
健客微信

氨咖黄敏胶囊是会使血压升高吗?

来源:方舟健客 发布时间:2016/4/2 16:25:37
    导读:氨咖黄敏胶囊,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。

氨咖黄敏胶囊,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,氨咖黄敏胶囊是会使血压升高吗?

感冒药的成分主要有对乙酰氨基酚(解热镇痛)、盐酸伪麻黄碱(减轻鼻腔黏膜充血)、氢溴酸右美沙芬(镇咳)、金刚烷胺(抗病毒)、马来酸氯苯那敏(抗组胺)等。各种感冒药除了效用有所不同外,也存在各自的副作用。其中,含有盐酸伪麻黄碱的感冒药有减轻鼻腔黏膜充血的作用,这类药物可收缩上呼吸道毛细血管,减轻鼻咽部的黏膜充血,消除鼻塞症状。但与此同时,盐酸伪麻黄碱也能使血压升高,且升压作用持久,加上促使心跳加快等不良反应,会加重高血压患者的病情,甚至带来生命危险。

氨咖黄敏胶囊为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。

通过以上的介绍,我们可以知道,氨咖黄敏胶囊中并没有含有盐酸伪麻黄碱等会使血压升高的成分,因此高血压患者吃了氨咖黄敏胶囊是没什么不良反应的,这一点患者可以放心。

官不在大小,能干就好;钱不在多少,够花就好;朋友不在多少,知己就好;子女不在多少,孝顺就好;年龄不在多老,健康就好!为了自己的身体健康,方舟健客可以帮到你。本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。有需要的朋友来方舟健客上药店购买也是很好的选择。方舟健客上药店是经过国家药监局批准的排名前列的购物平台,信誉好,服务热诚,也是你值得信赖的药店。如果了解更多关于本品的信息,欢迎到方舟健客,大家可以直接拨打400-086-5111免费电话咨询。

(实习编辑:叶裕眉)

上一篇:氨咖黄敏胶囊是注意什么问题...       下一篇:氨咖黄敏胶囊和感冒灵颗粒合...

可能对你有用的产品

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线