直购热线
健客微信
健客微信

重感灵片价格多少钱?哪里有卖?

来源:方舟健客 发布时间:2016/3/16 16:06:08
    导读:重感灵片主要是由葛根、石膏、马鞭草、板蓝根、青蒿、毛冬青、羌活、安乃近、马来酸氯苯那敏这些成分制成的一种为黄色的片剂。

许多人之所以不选择其它药品偏偏选择这种药品的原因可能就是因为这药的价格便宜,是的,这一点可以严重影响到人们的购药决定。那么,重感灵片价格多少钱?哪里有卖?

重感灵片主要是由葛根、石膏、马鞭草、板蓝根、青蒿、毛冬青、羌活、安乃近、马来酸氯苯那敏这些成分制成的一种为黄色的片剂。具有疏风止痛,清热解表的功效。用于治疗高热、鼻塞,咽喉肿痛,咳嗽、恶寒、四肢酸痛等重症感冒。四时感冒、流行性感冒的各种症状。

重感灵片含有马来酸氯苯那敏、安乃近,后者是氨基比林和硫酸钠相结合的化合物。马来酸氯苯那敏为组织胺H1受体拮抗剂,单用时日服剂量一般不得超过24mg。安乃近为解热镇痛类药,用于解热、镇痛单用时日服剂量一般不得超过3000mg。

那么,重感灵片价格多少钱?

关于重感灵片的价格,市面上一般不贵的。但是规格不同,价格就会有所不同。

如果你想购买药物,可通过方舟健客用药指南药品价格查询后购买。方舟健客拥有科学的用药咨询,努力提高消费者的用药水平,为消费者提供全新的购买体验。

通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录方舟健客,选购您所需要的药品,方舟健客为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。

方舟健客祝您健康!

(实习编辑:范卓)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:重感灵片是属于中成药吗?

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线