直购热线
健客微信
健客微信

盐酸西替利嗪片的药物过量会怎么样?

来源:方舟健客 发布时间:2016/3/11 15:25:31
    导读:盐酸西替利嗪片偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。

药物服用过量是会对我们的身体有影响的,轻则是副作用,重则是可以危害到生命的,因此,我们在服用或者是使用任何一种药物时,都是要注意该药的剂量的。那么盐酸西替利嗪片的药物过量会怎么样?

据药品盐酸西替利嗪本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。用于季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

及药品盐酸西替利嗪片的成分可知,本品为椭圆形薄膜衣片、出去包衣后显白色。因为药物的颜色是会要看每个公司的制作原料及方便的,是不能给予确切的答复的,建议是要以实际的实物为基准的。

还有就是,对于盐酸西替利嗪片的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的,为口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次:或一次1/4片,一日2次。

盐酸西替利嗪片的药物过量服用暂时是尚不明确的,最好是要在医生的指导下的。

以上是关于本品的药物过量的相关信息,患者想了解更多的话,可登陆方舟健客药店,这里为您提供更加细致、更加透明的医药专业指导,创造更加健康的就医指导环境,让看病难、看病贵不再是医药行业的不老话题。还可以咨询我们的药店客服或者拨打400-086-5111进行咨询。

(实习编辑:林旋)

上一篇:盐酸西替利嗪片有那些不良反...       下一篇:盐酸西替利嗪片有那些禁忌呢...

可能对你有用的产品

  • 盐酸西替利嗪片(仙特明)

    盐酸西替利嗪片(仙特明)市场价:会员价:¥

  • 盐酸西替利嗪片(比特力)

    盐酸西替利嗪片(比特力)市场价:会员价:¥

  • 盐酸西替利嗪片(西可韦)

    盐酸西替利嗪片(西可韦)市场价:会员价:¥

  • 盐酸西替利嗪片(仙利特)

    盐酸西替利嗪片(仙利特)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线