直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是怎么样呢?

来源:方舟健客 发布时间:2016/1/19 11:12:41
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。批准文号为国药准字H33022441。那么小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的药物相互作用是怎么样呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

本品的药物相互作用是:

1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。

2、不应与氯霉素同服。

3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。

4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药。

如果您还有什么疑问,可以登录方舟健客,我们有专业的医生为您解答。如需购买亦可拨打热线电话:400-086-5111,我们的产品都是价格实惠,质量可靠的。欢迎大家购买!

方舟健客祝您健康!

(实习编辑:杨俊波)

上一篇:枯草杆菌二联活菌颗粒的效果...       下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事...

可能对你有用的产品

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识