直购热线
健客微信
健客微信

氨金黄敏颗粒的价格贵吗?

来源:方舟健客 发布时间:2015/12/12 13:39:59
    导读:氨金黄敏颗粒服用期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。那么,氨金黄敏颗粒的价格贵吗?

现在消费者买药比较注重治疗效果,治疗效果好,价钱再贵也不惜花重金购买健康。那么,氨金黄敏颗粒的价格贵吗?下面让小编为你介绍吧。

氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为糊精、蔗糖、香精,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞、咽痛等症状。

药店也有氨金黄敏颗粒,但消费者在购买时应选择到大型正规的药店。另外,也可以选择网上购买氨金黄敏颗粒,选择信誉好的网上药店,会让你享受快捷、物美价廉的购物体验。

如果您需要购买氨金黄敏颗粒的话,您可以到方舟健客,方舟健客上该药规格型号为2g*12袋的价格大概在10元左右。

相信广大读者在通过小编以上详细的介绍下,对该药物有了一定的了解。在此,方舟健客提醒大家:一定要按照药物的用法用量和注意事项使用药物,以防万一。如需购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。

(实习编辑:卢锦锐)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:氨金黄敏颗粒的有效期为多久...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线