柳酚咖敏片,每片含对乙酰氨基酚150毫克、水杨酰胺150毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸溴苯那敏2.5毫克、无水咖啡因20毫克。那么,柳酚咖敏片的适应症是什么?
柳酚咖敏片有效用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、全身酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
建议,口服,成年人一次1~2片,一日2次,如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
最后,提醒你,服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。
良好的健康状况和由之而来的愉快的情绪是幸福的最好资本,方舟健客致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。方舟健客祝您健康!
(实习编辑:李嘉颖)
上一篇:柳酚咖敏片的主要成分有什么... 下一篇:柳酚咖敏片可以用于什么症状...柳酚咖敏片(尔可适)市场价:会员价:¥
相关用药指导方舟健客简介 | 联系我们 | 投资者关系 | 公司荣誉 | 经营资质 | 商家入驻 | 友情链接
方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台
版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved
企业营业执照 | 互联网药品信息服务备案凭证 | 增值电信业务经营许可证粤B2-20200259 | 粤ICP备19121705号 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证