直购热线
健客微信
健客微信

柳酚咖敏片的主要成分有什么?

来源:方舟健客 发布时间:2015/8/31 10:43:27
    导读:柳酚咖敏片每片含对乙酰氨基酚150毫克、水杨酰胺150毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸溴苯那敏2.5毫克、无水咖啡因20毫克。

柳酚咖敏片,一般口服,成年人一次1~2片,一日2次。6~12岁儿童一次0.5~1片。那么,柳酚咖敏片的主要成分有什么?

柳酚咖敏片每片含对乙酰氨基酚150毫克、水杨酰胺150毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸溴苯那敏2.5毫克、无水咖啡因20毫克。

其中,对乙酰氨基酚有解热镇痛作用,用于感冒发烧、关节痛、神经痛、偏头痛、癌痛及手术后止痛等。

水杨酰胺解热镇痛药,用于发热头痛、神经痛、关节痛及活动性风湿症等病症。

盐酸去氧肾上腺素,用于防治脊椎麻醉、全身麻醉、应用氯丙嗪等原因引起的低血压,也用于室上性心动过速和散瞳检查等。

方舟健客致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。方舟健客祝您健康!

(实习编辑:李嘉颖)

上一篇:柳酚咖敏片的使用方法和剂量...       下一篇:柳酚咖敏片的适应症是什么?

可能对你有用的产品

  • 柳酚咖敏片(尔可适)

    柳酚咖敏片(尔可适)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识