直购热线
健客微信
健客微信

复方氯丙那林鱼腥草素钠片的说明书有哪些内容呢?

来源:方舟健客 发布时间:2015/1/6 20:09:52
    导读:复方氯丙那林鱼腥草素钠片为复方制剂,用于支气管哮喘、喘息性支气管炎。

食母生片

食母生片 ¥1.6

复方氯丙那林鱼腥草素钠片的主要成分为每片含盐酸氯丙那林4毫克、盐酸溴己新4毫克、鱼腥草素钠20毫克、马来酸氯苯那敏1.5毫克。辅料为硬脂酸镁、淀粉、糊精、糖粉、滑石粉。那么,复方氯丙那林鱼腥草素钠片的说明书有哪些内容呢?

【药品名称】

通用名称:复方氯丙那林鱼腥草素钠片

商品名称:复方氯丙那林鱼腥草素钠片

【主要成份】每片含盐酸氯丙那林4毫克、盐酸溴己新4毫克、鱼腥草素钠20毫克、马来酸氯苯那敏1.5毫克。辅料为:硬脂酸镁、淀粉、糊精、糖粉、滑石粉。

【性状】本品为复方制剂

【适应症/功能主治】用于支气管哮喘、喘息性支气管炎。

【规格型号】24sx2板

【用法用量】口服。成人,一次1片,一日3次。

【不良反应】尚不明确。

【禁忌】

1.孕妇和2岁以下小儿禁用。

2.高血压、冠心病、甲状腺功能亢进及胃溃疡患者禁用。

【注意事项】

1.用药7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。

2.心律失常、糖尿病、青光眼、前列腺增生等患者慎用。

3.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】1.不得与单按氧化酶制剂(如呋喃咗酮、优降宁等)通用。2.不应与其他扩张支气管的B2手提激动剂通用。3.与抗胆碱药或茶碱类药并用,缓解哮喘的效果增强。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】尚不明确。

【药代动力学】尚不明确。

【贮藏】遮光,密封保存。

【包装】24片x2板/盒。

【有效期】24月

【批准文号】国药准字H22025256

【生产企业】吉林省银河制药有限公司

网上购买本品的话,您要是到方舟健客购买,这里可以享受最低的优惠价。您可以先咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编辑:林博)

上一篇:盐酸班布特罗片能治疗慢性喘...       下一篇:复方氯丙那林鱼腥草素钠片有...

可能对你有用的产品

  • 四磨汤口服液

    四磨汤口服液市场价:会员价:¥

  • 四磨汤口服液(汉森)

    四磨汤口服液(汉森)市场价:会员价:¥

  • 氟哌啶醇片(四明山)

    氟哌啶醇片(四明山)市场价:会员价:¥

  • PAPA私密护理凝胶女性私处护理产品

    PAPA私密护理凝胶女性私处护理产品市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识