直购热线
健客微信
健客微信

氨酚伪麻美芬片II/氨麻苯美片的药物相互作用是什么?

来源:方舟健客 发布时间:2014/12/4 20:38:11
    导读:氨酚伪麻美芬片II/氨麻苯美片适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。

氨酚伪麻美芬片II/氨麻苯美片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。那么,氨酚伪麻美芬片II/氨麻苯美片的药物相互作用是什么?

儿童用药:儿童饮用含酒精的饮料易引起过敏。12岁以下儿童患者请遵医嘱。

老年患者用药:60岁以上老年患者请遵医嘱。

药理毒理:本品中对乙酰氨基酚通过抑制前列腺素的形成而产生解热镇痛作用。盐酸伪麻黄碱能收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢,具有止咳作用。

药物相互作用:1、本品如与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类同用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。

购买本品,选择方舟健客上药店,方舟健客上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客上药店让您享受全新购买体验。

(实习编辑:林炳扬)

上一篇:氨酚伪麻美芬片II/氨麻苯美...       下一篇:氨酚伪麻美芬片II/氨麻苯美...

可能对你有用的产品

  • 安宫降压丸(同仁堂)(水蜜丸)

    安宫降压丸(同仁堂)(水蜜丸)市场价:会员价:¥

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(神苗)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(神苗)市场价:会员价:¥

  • 苏木(统丝)

    苏木(统丝)市场价:会员价:¥

  • 四妙丸

    四妙丸市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识